Подведены итоги VI Международного вокального конкурса-фестиваля «World Music Heritage»
ГРАН ПРИ 2024 и премия 75 000 рублей - ЗУБКОВ ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ПРИЗ "ЛУЧШИЙ ТЕНОР 2024"- 25 000 РУБЛЕЙ - Баранов Тимофей Вячеславович
ПРИЗ "ЛУЧШЕЕ СОПРАНО 2024"- 25 000 РУБЛЕЙ - Сакания Софья Аслановна
ПРИЗ "ЛУЧШИЙ БАРИТОН 2024"- 25 000 РУБЛЕЙ - Зубков Вадим Сергеевич
ПРИЗ "ЛУЧШЕЕ МЕЦЦО СОПРАНО" - 25 000 РУБЛЕЙ - Федотова Екатерина Анатольевна
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ И ПРЕМИЯ 25 000 РУБЛЕЙ "ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ Н.А.РИМСКОГО-КОРСАКОВА" - Шарафиева Гульшат Ильгамовна
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ "ЗА ВЕРНОСТЬ МУЗЫКАЛЬНЫМ ТРАДИЦИЯМ" - Родинцев Владимир Анатольевич
Специальный приз. Участие в фестивале Николая Бердяева - Баранов Тимофей Вячеславович
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ "ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ Г.В.СВИРИДОВА" - Чепурко Сергей Александрович
ГРАН ПРИ 2024 - ЗУБКОВ ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Младшая группа (11-16)
Лауреат I степени - Дурынина Дарья Евгеньевна
Лауреат II степени - Вагнер Ева Витальевна
Лауреат III степени - Леонтьева Софья Григорьевна / Четверикова Аглая Александровна
Дипломант конкурса: не присуждено
Средняя группа (17-25)
Лауреат I степени - Баатар Доржнамжин / Сакания Софья Аслановна
Лауреат II степени - Горбоконь Григорий Вячеславович / Волкова Анастасия Сергеевна
Лауреат III степени - Мироненко Анастасия Михайловна / Полеян Артуш Арменович / Петрушина Евгения Мирославовна
Дипломант конкурса: Ли Хэнчэнь, Лимонова Валерия Константиновна / Ваганова Анастасия / Гражданкин Никита Вадимович
Старшая группа (26+)
Лауреат I степени - Шпильман Екатерина Сергеевна
Лауреат II степени - Баранов Тимофей Вячеславович / Федотова Екатерина Анатольевна / LUKASZ SKROBEK / Штейнмиллер Евгений Николаевич / Николаева Ираида Сергеевна
Лауреат III степени - Бибик Ольга Константиновна / Шарафиева Гульшат Ильгамовна / Чепурко Сергей Александрович / Кунакбаев Айбулат Рафикович
Дипломант конкурса: Аверьянов Станислав Олегович
НОМИНАЦИЯ "ДУЭТ"
Не присуждено
НОМИНАЦИЯ "КАМЕРНОЕ ПЕНИЕ"
Лауреат I степени - Сорокина Надежда Николаевна
Лауреат II степени - Гарина Елизавета Алексеевна
Лауреат III степени - не присуждено
Дипломант конкурса: Галушко Юрий
НОМИНАЦИЯ "ИСКУССТВО КОНЦЕРТМЕЙСТЕРА"
Лауреат I степени - Иванова Виктория Витальевна / Лившиц Илья Дмитриевич
Лауреат II степени - Загадкина Валентина Александровна
Лауреат III степени - Гуслицер Александр Виллиевич
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив