Стали известны итоги XI Международного конкурса исполнителей духовной музыки "Ре-Лиго"
УЧРЕДИТЕЛИ: автономная некоммерческая организация «Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры»(«СПБЦРДК»); соучредители: Комитет по культуре Ленинградской области, Санкт-Петербургский государственный институт культуры; Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище, Санкт-Петербургское отделение Объединения педагогов фортепиано «ЭПТА» («EPTA-Russia» European Piano Teachers Association).
ЛАУРЕАТЫ
ГРАН-ПРИ конкурса
Иванова Екатерина, 10 лет, Санкт-Петербург
ФОРТЕПИАНО
I степень: Соболева Анна, Санкт-Петербург; Пивоваров Александр, Санкт-Петербург; Баттифолио Саша, Санкт-Петербург; Сбитнева Арина, Самара; Усков Андрей, Москва; Елагина Анна, Санкт-Петербург; Гончарова Софья, Москва; Токунов Василий, Санкт-Петербург; Зыскунова Наталья, Санкт-Петербург.
II степень: Рублев Владимир, Сочи; Жирненко Софья, Самара; Пивон Алина, Санкт-Петербург; Панова Анжелика, Санкт-Петербург; Моисеенко Алисия, Санкт-Петербург; Шуваева Дарья, Калининград; Радугина Александра, Самара; Рябкова Елена, Санкт-Петербург; Ли Мэнъян, Дунъин, Китай; Ворончихина Екатерина, Санкт-Петербург; Ху Инсюе, Цзилинь, Китай
III степень: Журихина Милослава, Санкт-Петербург; Лоншакова Софья, Апатиты; Рыбкин Андрей, Дзержинск; Федотов Алексей, Всеволожск, Ленинградская область; Черников Виталий, Санкт-Петербург; Некрашевич Анастасия, Гомель; Боровкова Надежда, Санкт-Петербург; Савтенко Елизавета, Санкт-Петербург; Пирятинская Арина, Санкт-Петербург; Магеррамли Натаван, Санкт-Петербург; Примаченко Данила, Самара; Васильева Ксения, Санкт-Петербург; Меерович Алина, Санкт-Петербург.
СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
I степень: Раудмунд Мария, скрипка, Санкт-Петербург; Большакова Рената, виолончель, Санкт-Петербург
II степень: Гарнец Вера, скрипка, Санкт-Петербург
III степень: Богаткина Снежана, скрипка, Санкт-Петербург.
ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
I степень: Макаров Михаил, тромбон (духовой альт), Санкт-Петербург;
Иванова Екатерина, флейта, Санкт-Петербург; Романов Федор, тромбон, Санкт-Петербург.
II степень: Феденко Алиса, гобой, Санкт-Петербург; Плакидина Анна, флейта, Санкт-Петербург; Кавадеева Александра, флейта, Санкт-Петербург;
Панина Екатерина, флейта, Санкт-Петербург.
III степень: Куликова Марья, флейта, Санкт-Петербург; Камильчу Анита, флейта, Санкт-Петербург; Синявский Антон, тромбон, Санкт-Петербург.
НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
I степень: Мирзорахматов Игорь, Санкт-Петербург; Захаров Петр, Санкт-Петербург.
II степень: Шарандова Ирина, Санкт-Петербург.
III степень: Лазарев Константин, Санкт-Петербург.
СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ
I степень: Галкина Екатерина, Санкт-Петербург, Кронштадт; Федорова Екатерина, Санкт-Петербург; Колесникова Светлана, Вологда
II степень: Попова Мария, Санкт-Петербург, г.Кронштадт; Чувьюрова Наталья, Санкт-Петербург
КОНЦЕРТМЕЙСТЕРСКОЕ ИСКУССТВО
III степень: Копылова Яна, Санкт-Петербург; Чэнь Байюй, Чандэ, Китай; Егорова Арина, Санкт-Петербург.
АНСАМБЛИ
I степень: Ансамбль русских народных инструментов (Савченко Полина, Яковлева Анна и Захаров Петр), Санкт-Петербург
II степень: Воробьев Виктор, флейта и Пикалова Елена, фортепиано, Санкт-Петербург